Воронежский гребец выиграл серебро первенства мира

5 августа 2013 / просмотров – 1493
Алексей Востриков в составе российской байдарки-четверки занял второе место на молодежном первенстве мира.

В канадском городе Велланде на мировом форуме соревновались лучшие молодые гребцы планеты. На дистанции 1000 метров в гонках байдарок-четверток представитель Воронежа Алексей Востриков вместе со своими партнерами по национальной команде Александром Сергеевым из Твери, ростовчанином Максимом Спесивцевым и Николаем Червовым из Саратова завоевал серебряную медаль. Россияне совсем немного уступили победителям – словацким гребцам.

Это уже не первый успех Вострикова в нынешнем сезоне. Он стал победителем Универсиады в Казани, а совсем недавно со своими постоянными партнерами стал вторым на взрослом чемпионате России, который проходил на олимпийском гребном канале в Крылатском.

Кстати, победу там одержал экипаж, в состав которого входил еще один воронежский спортсмен – Антон Васильев. Он и москвичи Виталий Юрченко, Василий Погребан и краснодарец Олег Жестков были вне конкуренции на той же дистанции 1000 метров в гонке лодок-байдарок и стали чемпионами России-2013.