Воронежский легкоатлет Максим Нарожный завоевал золото в Чебоксарах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский легкоатлет Максим Нарожный завоевал золото в Чебоксарах

18 августа 2010 / просмотров – 2534
Спорт
Воронежский легкоатлет, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Паралимпийских игр в Пекине, член партии «Единая Россия» Максим Нарожный вернулся с открытого Чемпионата России в Чебоксарах с золотой медалью.
Как отметил Максим, для спортсменов-паралимпийцев Чебоксары постарались на славу. «Территория, где проходили соревнования, да и сам город, очень хорошо адаптированы под инвалидов. Везде открыт доступ для инвалидов-колясочников. У наших ребят-колясочников не возникало никаких трудностей в перемещениях».
Как заметил Максим, победа далась не очень легко, так как жара далеко не самым лучшим образом отражается на физическом состоянии и настроении спортсменов. Тем не менее, воронежский спортсмены привезли из Чебоксар 10 медалей – 6 из них золотые, 1 серебряная и 3 бронзовых.
По две золотые медали завоевали Елена Бурдыкина и Алексей Лесных, золото досталось также Ивану Богатыреву.
Серебряную медаль в толкании ядра завоевал Иван Богатырев. Бронзовыми призерами стали Сергей Анисимов, а также спортсмены-колясочники Михаил Хлебников и Станислав Кашаев.
Воронежские спортсмены-паралимпийцы выражают признательность губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, благодаря которому они смогли поехать на Чемпионат России в Чебоксарах с новыми колясками.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели