Воронежский следователь пойдет под суд за покровительство наркодилеру
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский следователь пойдет под суд за покровительство наркодилеру

17 августа 2016 / просмотров – 2252
Проиcшествия

За взятку в полмиллиона оперуполномоченный обещал обвиняемому в сбыте наркотиков помочь избежать суда

Бывший сотрудник УФСКН России по Воронежской области подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. В ходе разбирательства, было установлено, что расследовавший дело о сбыте наркотиков оперуполномоченный предложил одному из его фигурантов избежать наказания. Свои услуги правоохранитель оценил в пятьсот тысяч рублей.

Обвиняемый согласился на эту сделку и с помощью своей супруги передал следователю 480 тысяч рублей, который последний потратил на личные нужды. О совершенном факте коррупции вскоре стало известно правоохранительным органам. Оперуполномоченный был освобожден от занимаемой должности, также в его отношении было возбуждено уголовное дело.

– На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, протоколами осмотров документов, подтверждающих факт перечисления денежных средств потерпевшей на счет, указанный обвиняемым, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – прокомментировал инцидент исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления Евгений Аверин.

Уличенному во взяточничестве экс-сотруднику УФСКН теперь грозит крупный штраф и тюремный срок.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели