Воронежское дерби пройдет в рамках Кубка России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежское дерби пройдет в рамках Кубка России

26 июля 2013 / просмотров – 1380
Спорт
В пятницу в Лисках местный «Локомотив» в рамках 1/128 финала примет воронежский «Факел».

Предыдущие матчи чемпионата в зоне «Центр» второго российского дивизиона команды провели неудачно. Железнодорожники с минимальным счетом уступили на чужом поле пензенскому «Зениту», с которым в последние годы играли, как правило, весьма успешно. А флагмана воронежского футбола, конечно же, не устроила нулевая ничья на своем газоне с «Металлургом-Оскол», которого при всем уважении к этому клубу трудно причислить к фаворитам турнира. К тому, же это была вторая кряду ничья «Факела» в чемпионате.

Пикантности воронежскому кубковому дерби добавляет тот факт, что через четыре дня этим командам предстоит соперничать в чемпионате и опять на лискинском стадионе. Получается этакое двухраундовое противостояние не свойственное футболу, как виду спорта. И, безусловно, будет интересно посмотреть, не принесут ли главные тренеры «Локомотива» и «Факела» Игорь Пывин и Владимир Муханов кубковую встречу в жертву ради подведения своих подопечных в оптимальном состоянии к поединку чемпионата. Тем более, что и лискинская команды не обладают сейчас, что называется, скамейкой достаточной длины. И многим футболистам придется выходить на поле в обеих встречах.

В прошлом сезоне соперники встречались три раза. «Факел» дважды победил в Лисках – в кубковом поединке и матче чемпионата. Но бесславно проиграл на своем поле. Кстати, это была пока последняя на сегодняшний день игра соперников.

А в накануне кубкового матча руководители, тренерский состав и футболисты «Факела» побывали в Благовещенском соборе, где отстояли молебен у мощей святителя Митрофана и были окроплены святой водой.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели