Воронежскую область презентовали на Олимпийских играх в Сочи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежскую область презентовали на Олимпийских играх в Сочи

12 февраля 2014 / просмотров – 1911
Спорт

Экспозиция, посвященная нашему региону, открылась в Олимпийском парке.

Вчера, 11 февраля, состоялась презентация экспозиции регионов России. Не обошли стороной и Воронежскую область. О столице Черноземья гости Олимпиады узнали с помощью фильма «Воронеж – мой город». Присутствующим также показали слайд-шоу об основных достопримечательностях нашего региона, которые с уверенностью можно назвать брендом.

Поскольку презентация проводилась именно на Олимпийских играх, организаторы не могли не рассказать о вкладе воронежских спортсменов в историю Игр. Кроме этого, более подробно о красотах нашего края на выставке всем присутствующим рассказал первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов.

Чтобы наглядно показать, чем же богата земля воронежская, на выставке выступили и таланты из столицы Черноземья. Вчера в Олимпийском парке выступил ансамбль «Воронежские девчата» с программой, которая была подготовлена специально для Сочи. Так как Воронеж на всю страну славится именно своей игрушкой, известная художница и ремесленник Людмила Дыханова провела для всех желающих мастер-класс по изготовлению традиционной воронежской куклы.

По словам организаторов выставки, с помощью такой формы презентации гостей Олимпиады знакомят с разными уголками и традициями нашей страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели