Воронежцам вернут деньги за навязанные услуги при покупке ОСАГО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам вернут деньги за навязанные услуги при покупке ОСАГО

19 февраля 2015 / просмотров – 2286
За рулем

Как стало известно редакции «ГЧ», компанией «Росгосстрах» был издан внутренний приказ о возможности досрочного расторжения договора и возврате страховой премии в полном объеме при заключении договоров страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто».

Напомним, с 2013 года и по сей день многие воронежские автомобилисты при страховании по ОСАГО вынуждены были за отдельную плату приобретать страховку жизни или имущества, иначе полис получить было просто не возможно.

Теперь же, согласно принятой новации, клиент вправе будет досрочно расторгнуть договор на допуслуги, при этом деньги ему будут возвращены в полном объеме. Как пояснили в воронежском УФАС, куда страховщики направили официальное письмо о принятой поправке, для возврата средств водителю нужно будет обратиться в офис продаж в течение трех рабочих дней с момента заключения договора. При этом подчеркнули: менеджеры, навязавшие автолюбителю дополнительную услугу, будут отстранены от заключения договоров по «автогражданке».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели