Ранее «ГЧ» уже писала о том, что следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении пяти обанкротившихся туроператоров по факту мошенничества. В частности, по версии следствия, компания «Лабиринт» похитила у клиентов не менее 100 миллионов рублей, заранее не собираясь выполнять свои обязательства.
Сейчас главное следственное управление СК РФ занимается расследованием уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере», в котором фигурируют владельцы компаний-туроператоров, от действий которых могли пострадать воронежцы. В частности, речь идет о работе таких фирм, как ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Идеал-Тур» и ООО «Агентство туристических авиаперевозок». По версии следствия, несколько человек: Азарсков С.В., Шаманов М.В. и неустановленная группа лиц — мошенническим путем похитили у граждан, воспользовавшихся услугами указанных туроператоров, более 100 миллионов рублей.
Воронежцев, которые пострадали от действий вышеперечисленных компаний, просят позвонить по телефону 269-61-32, оставить свои контактные данные и определиться со временем для посещения следователя.