Воронежцы сразятся в «Колизее»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы сразятся в «Колизее»

28 февраля 2019 / просмотров – 1334
Спорт

Весну наши футболисты при поддержке Центра Галереи Чижова начнут с участия в межрегиональном турнире, который пройдет в Тамбове. О предстоящей ответственной поездке юных спортсменов корреспондентам «ГЧ» поведал их главный наставник Константин Скрыльников.

В «Колизее» мы примем участие впервые, – рассказывает Константин СКРЫЛЬНИКОВ, тренер команды СДЮСШОР15–Чайка. – Турнир в Тамбове проходит ежегодно – в играх ребята участвуют по возрастным категориям. С 6 по 9 марта в турнире примут участие мальчишки, которым в этом году только исполнится по 11 лет. Всего будет около двадцати команд – настоящий слет юных футболистов из разных уголков страны. Сначала состоятся стыковые матчи: выигравшие пройдут в полуфинал, остальные будут бороться за непризовые места. Ребята получат колоссальный опыт. Во-первых, сам «Колизей» – это полноразмерный стадион, на котором полноценные матчи проводятся в холодный период, – в Воронеже таких условий нет. Во-вторых, дома они играют с одними и теми же соперниками, а поездка на межрегиональный турнир – это новые команды – одни из сильнейших в своих городах. В-третьих, мы выезжаем нечасто, поэтому для мальчишек поездка будет интересной, познавательной и запоминающейся. Конечно, они хотят победить, но для нас главное – подарить детям незабываемую атмосферу спортивного праздника и вдохновить на дальнейшую работу и совершенствование навыков.

Держим за ребят кулачки!

 

В минувшие выходные завершился II Межрегиональный футбольный турнир имени Валерия Шмарова среди детей 2008 года рождения – команда СДЮСШОР15–Чайка заняла 2 место! Соревнования прошли в рамках социального проекта детской футбольной лиги Воронежской области «Футбол – игра для всех!», который уже почти год реализуется при поддержке Президентского гранта и Центра Галереи Чижова.

 

Дорогу спорту!

Популяризация здорового образа жизни, развитие массового спорта и спорта высших достижений в нашем регионе в настоящее время входят в число основных направлений работы депутата Государственной Думы Сергея Чижова. При содействии парламентария в течении последних лет во всех районах Воронежской области построены физкультурно-оздоровительные комплексы. Среди них – дворец спорта «Жемчужина» в Острогожске, «Аквамарин» в Семилуках, «Победа» в Репьевке, Волейбольный центр им. И. Макогоновой в Лосево. В городе реконструированы стадионы «Чайка» и «Локомотив», построены ледовая арена «Север», Центр уличного баскетбола и другие объекты. На текущий год из средств федерального центра на эти цели предусмотрено160 миллионов рублей. В числе основных работ – Центр гребли на байдарках и каноэ, который планируется построить к концу 2019 года. Работа по развитию спортивной инфраструктуры в регионе продолжается.

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели