Воронежцы завоевали полный комплект медалей на Первенстве России по велоспорту на треке

20 июня 2014 / просмотров – 1410

В первенстве России, которое прошло в Санкт-Петербурге, приняли участие 173 спортсмена. В течение четырех дней они состязались за право представлять Россию на Первенстве Европы, которое пройдет в Португалии с 22 по 27 июля.

Алексей Курбатов вместе с Андреем Сазановым, Виктором Манаковым и Александром Евтушенко завоевал золото и стал победителем первенства России. В дисциплине «омниум», среди юниоров, Курбатов остановился в шаге от призового места, расположившись на четвертой строчке.

За представительницами Воронежской области в командной гонке преследования 4000 м среди юниорок сразу три медали. Серебряными призерами стали Кристина Селина и Маргарита Конищева. Третье место заняла Наталья Студеникина.

Кроме того, в командном спринте, среди юниорок, Кристина Селина завоевала серебро.