Воронежцы завоевали в Казани вторую медаль чемпионата России

21 июня 2013 / просмотров – 1378
Вслед за Еленой Ткач, победившей накануне на личном первенстве страны, бронзовую медаль выиграл еще один представитель столицы Черноземья – Виктор Подберезный.

Подопечный тренера Владимира Прохорова не только стал третьим в упражнении «Трап», но и выполнил норматив Мастера спорта международного класса. В квалификационном турнире, который проходил на стрелково-стендовом комплексе «Свияга» в окрестностях столицы Татарстана, Подберезный поразил 121 мишень из 125. В полуфинале результат воронежского стрелка – 10 пораженных мишеней из 15, а в медаль-матче за третье место – 14 из 15.

Несмотря на завоевание бронзовой медали российского первенства, Владимир остался не вполне доволен своим результатом, считая, что в полуфинале он мог выступить гораздо успешнее и поспорить за золото.

Первенствовал же в этих соревнованиях москвич Виктор Васичкин, которому в начале июля на этом же стрельбище предстоит защищать честь России на Универсиаде. Вторым стал представитель Татарстана Артем Копытинский.