«Выбор-Курбатово» - «Локомотив»: шестой раз в сезоне воронежский клуб завершил матч ничьей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Выбор-Курбатово» - «Локомотив»: шестой раз в сезоне воронежский клуб завершил матч ничьей

5 ноября 2014 / просмотров – 1673
Спорт

4 ноября страсти кипели не только на ледовой арене «Юбилейного», но и на стадионе профсоюзов, где ФК «Выбор-Курбатово» дал бой лискинскому «Локомотиву». Если говорить об интриге этого футбольного вечера, следует отметить два аспекта: во-первых, в воронежский клуб летом перешли сразу несколько игроков из «Локо» (Баульчев, Нестеров и Зяблов), во-вторых, в рамках встречи, состоявшейся в первом круге турнира, командам так и не удалось выявить сильнейшего (прим. ред. игра завершилась со счетом 1:1). Хотя игра и была напряженной, не богатой на голевые моменты, ни одну из команд нельзя было упрекнуть в отсутствии желания взять максимальное количество очков. Тем не менее, итог встречи - опять ничья, при чем нулевая.

 

Уже на старте встречи стало понятно, что «Локо» будет играть от обороны, отдав роль первой скрипки хозяевам. Однако, в то время как игра в защите гостям удавалась, их контратаки выглядели менее убедительно. Поэтому, в духе логики игры было и то, что первый голевой момент был создан у ворот железнодорожников. Артем Сиваев (команда играла с одним форвардом) неточно пробил с острого угла. Через некоторое время у этого нападающего вновь была возможность отличиться: после паса Ивана Ляпусова он, казалось, уже переправил головой мяч в створ ворот, но голкипер гостей был на высоте. Вообще, во многом именно благодаря Афимову гости из Лисок отстояли ворота в неприкосновенности: в начале второго тайма Олег Белобаев бил с дальней дистанции - вратарь на месте, затем Серей Кудрин решается на удар из-за пределов штрафной - голкипер вновь среагировал, на 77-й минуте Кирилл Нестеров замыкает прострел Александра Зяблова, но Афимов вновь выручает свою команду и переводит мяч на угловой. В свою очередь у вратаря «Выбора-Курбатово» за исключением нескольких моментов практически не было работы: железнодорожники лишь изредка пробирались в штрафную через «оборонительные редуты» хозяев поля. Остроты встрече добавил один из бомбардиров «Локо»:грубо отбирая мяч у Белобаева, он ударил его локтем и заработал удаление. Но даже подуставшим лискинцам в финале встречи удалось отстоять ничейный результат. Позитивный ли это результат для молодого и амбициозного воронежского клуба? Сложно сказать, скорее всего нет. Зато  для «Локо» в данной ситуации одно очко -лучший исход встречи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели