«Выбор-Курбатово» закрепился на втором месте в дивизионе «Черноземье»

16 сентября 2013 / просмотров – 1790
Свой очередной матч в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона провел «Выбор-Курбатово».

В рамках 9-го тура соревнований подопечные Радика Ямлиханова гостили у ФК «Елец». Команда хозяев, провалившая стартовый отрезок первенства, добилась успеха в двух последних поединках, одолев коллективы из Орла и Белгорода, и поднялась из подвала турнирной таблицы на седьмую строчку. Для ФК «Елец» победа над идущим без поражений новичком соревнований из Воронежской области была едва ли не последним шансом, дававшим возможность вклиниться в борьбу за места на пьедестале.

Дебют поединка для «Выбора-Курбатово» выдался просто обескураживающим - гости уже на 4-й минуте матча оказались в роли догоняющих. Едва ли не первая же вылазка елецких футболистов на чужую половину поля завершилась голом. Александр Коденец своими активными действиями на правом фланге атаки заставил допустить ошибку оборону курбатовцев, в результате чего Максим Большаков наносил удар практически по пустым воротам. Шанс спасти свою команду от неминуемого гола был у Алексея Кретинина, но наш защитник, страховавший своего голкипера на «ленточке», не смог преградить путь мячу, который предательски юркнул в сетку, - 0:1.

Опешив от такого начала, гости пришли в себя ближе к середине первого тайма. «Выбор-Курбатово», заиграв более активно и агрессивно, довольно быстро взял инициативу в свои руки. Шанс сравнять счет на 15-й минуте имел обокравший защитника хозяев Дмитрий Авраменко, но удар у воронежского форварда получился немного неточным. Гости продолжили искать счастье у чужих ворот и провели ряд опасных атак, большинство из которых разворачивались левым флангом. Один из этих выпадов оказался результативным. Незадолго до перерыва Денис Якунин в очередной раз мощно прострелил вдоль штрафной, и капитан хозяев Александр Ролдугин срезал мяч в сетку собственных ворот - 1:1.

Второй тайм прошел с преимуществом «Выбора-Курбатово», но ФК «Елец» долгое время умело сдерживал натиск атак соперника. И все же воронежской дружине удалось склонить чашу весов в свою сторону. Уже в концовке встречи после розыгрыша углового успех гостям принес точный выстрел вышедшего на замену Дмитрия Котова (на фото – в светлой форме) - 2:1. Кстати, автор победного гола курбатовцев догнал в бомбардирской гонке своего одноклубника и тезку Дмитрия Авраменко - на счету обоих форвардов уже по пять забитых мячей.

После этого успеха «Выбор» укрепил свое положение на втором месте - от идущего на верхней строчке турнирной таблицы новомосковского «Химика», проведшего на одну игру больше, подопечные Радика Ямлиханова отстают на пять очков. Свой следующий матч амбициозный дебютант соревнований проведет в субботу, 21 сентября, курбатовцы сыграют со своими земляками из ФЦШ-73.