Выпускников нелицензированных автошкол лишают водительских прав
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выпускников нелицензированных автошкол лишают водительских прав

1 октября 2015 / просмотров – 1958
За рулем

Первые случаи лишения водительских прав по решению суда, не за нарушения, а за обучение «не в той школе» уже зарегистрированы в Краснодаре. В общей сложности, в ближайшее время удостоверений могут лишиться более 1500 водителей.

По предварительным подсчетам, деятельность около 2700 российских автошкол находится под угрозой. На данный момент из 8000 зарегистрированных автошкол, только 5300 получили от ГИБДД соответствующие положительные заключения о материально-технической базе, остальные 2700 могут в любой момент лишиться лицензий по решению суда.
По мнению главы Общества защиты прав потребителей, Михаила Аншакова, нет никакой логики в том, чтобы лишать прав автомобилистов, прошедших обучение в нелицензированной автошколе, так как на выходе из нее, перед выдачей самих прав, навыки и знания водителей подвергаются проверочным испытаниям со стороны ГИБДД.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели