Яндекс и Mail.ru готовятся внести изменения в свои карты: Крым обозначат как часть территории РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Яндекс и Mail.ru готовятся внести изменения в свои карты: Крым обозначат как часть территории РФ

19 марта 2014 / просмотров – 1864
Хай-тек

Популярные российские интернет-компании продолжают идти в ногу со временем - Яндекс и Mail.ru в ближайшее время планируют представить очередное обновление карт, в которых Крым и Севастополь будут отнесены к Российской Федерации.

Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в Российскую Федерацию, подписанный Владимиром Путиным, Президентом РФ, и представителями Крыма и Севастополя, вступил в силу 18 марта. Именно поэтому Яндекс и Mail.ru уже занялись разработкой новых карт: в настоящее время специалисты решают различные технические проблемы. Как обещают представители интернет-компаний, карты в ближайшее время получат обновление, однако точная дата релиза не называется. Пока пользователи Яндекс.Карты видят границы государств по состоянию на 15 марта 2014 года.
А вот представители в России таких интернет-гигантов как Microsoft и Google отказываются комментировать сложившуюся ситуацию. Они планируют сообщить свое решение по поводу изменения карт лишь после того, как получат информацию по теме от представителей главных офисов.
Кроме интернет-ресурсов к выпуску новых карт готовятся и традиционные бумажные версии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели