За минувшие сутки инспекторы ГИБДД задержали 47 пьяных водителей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За минувшие сутки инспекторы ГИБДД задержали 47 пьяных водителей

19 мая 2013 / просмотров – 1261
Проиcшествия
Число ДТП, фиксируемых на территории Воронежской области, к сожалению, по-прежнему не вселяет оптимизма. В общей сложности, за минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано 136 ДТП, большая их часть – 89 – пришлась на территорию областного центра.

Большинства аварий можно было бы избежать, если бы участники вели себя более корректно и соблюдали правила дорожного движения. Так, за последние 24 часа на дорогах пострадало 16 человек - они получили травмы различной степени тяжести. Каждое из ДТП с пострадавшими произошло по вине автовладельцев  - 7 водителей нарушили скоростной режим и создали аварийную ситуацию на дорогах, 2 водителя нарушили очередность проезда,  также плачевно закончился один выезд на встечную полосу и одно нарушение дистанции. Кстати превышение скорости - наиболее распространенное нарушение, за последние сутки таковых зарегистировано 17 274.
Что касается административных нарушений, их число превысило 18 000. Инспекторы ГИБДД задержали 47 водителей, решивших в выходной день сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели