За минувшие сутки на дорогах Воронежской области погибли 3 человека
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За минувшие сутки на дорогах Воронежской области погибли 3 человека

2 ноября 2013 / просмотров – 1447
Проиcшествия
12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Если говорить об общем количестве дорожно-транспортных происшествий по региону следует отметить, что наибольшее число аварий приходится на территорию столицы Черноземья – в общей сложности здесь зарегистрировано 147 ДТП. Значительно лучше дело обстоит в районах области – 47 аварий. На федеральных трассах ДТП были зафиксированы 19 раз.  

Статистика по-прежнему говорит нам о том, что в большинстве случаев аварийные ситуации на дорогах, влекущие за собой человеческие жертвы, возникают по вине водителей: в 11 ДТП с серьезными последствиями для их участников только в 3-х случаях усматривается вина пешеходов.

Что касается наиболее распространенных нарушений, которые допускаются автовладельцами, здесь ситуация остается неизменной на протяжении долгого времени: чаще всего воронежские водители нарушают скоростной режим, очередность проезда и выезжают на встречную полосу. Также остается высоким число граждан, которые решаются садиться за руль в нетрезвом состоянии: за последние 24 часа инспекторы ГИБДД  выявили порядка 36 таких горе-водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели