За минувшие сутки на дорогах области в результате ДТП 1 человек погиб, 14 – получили травмы различной степени тяжести
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За минувшие сутки на дорогах области в результате ДТП 1 человек погиб, 14 – получили травмы различной степени тяжести

3 мая 2013 / просмотров – 1232
Проиcшествия
За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 119 ДТП, при этом наибольшее количество аварий пришлось на дороги столицы Черноземья, 10 – произошло на федеральных трассах и 39 – в районах региона.

В 14 случаях был нанесен вред здоровью людей, при этом в большинстве из них (12) виноваты водители, одно дорожно-транспортное происшествие спровоцировал велосипедист, а в двух авариях усматривается вина пешеходов.
Основной причиной ДТП по-прежнему остается нарушение скоростного режима (16 842 случая), несоблюдение дистанции и очередности проезда.
Что касается административных нарушений, их число составило 18 958. В частности, инспекторы ГИБДД задержали 50 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 10 автомобилистов допустили выезд на встречную полосу, а  37 владельцев автомобилей перевозили детей без особых удерживающих устройств. 44 водителя управляли автомобилем со стеклами, тонировка которых не соответствовала требованиям ГОСТа. Кроме того, продолжают регистрировать нарушения автоматические комплексы видеофиксации: с их помощью удалось установить 76 фактов нарушения ПДД при парковке, и 355 – случаев проезда на красный свет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели