За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано одно ДТП с летальным исходом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано одно ДТП с летальным исходом

8 августа 2013 / просмотров – 1411
Проиcшествия
За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 153 ДТП, географически они распределились по региону следующим образом: 88 аварий – в областном центре, 53 – в муниципальных районах области и 12 – на трассах федерального значения.

Стоит отметить, что в результате дорожно-транспортных происшествий 1 человек погиб, а 20 – получили травмы различной степени тяжести. На этот раз аварийные ситуации на дорогах с последствиями для здоровья участников движения возникали не только по вине водителей: в 2 случаях усматривается вина пешеходов. Что касается причин, спровоцировавших ДТП, по-прежнему наиболее распространенными остаются: превышение скорости, несоблюдение очередности проезда, дистанции, а также выезды на полосу встречного движения.

Стоит также отметить, что сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия, в рамках которых выявлены 44 водителя, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения, 35 автовладельцев, проигнорировавших правила транспортировки детей, и 50 человек, отвлекавшихся на телефонные разговоры во время управления транспортным средством.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели