За минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировано более 10 000 нарушений ПДД
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировано более 10 000 нарушений ПДД

17 марта 2013 / просмотров – 1262
Проиcшествия
На территории Воронежской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 10 670 нарушений, допущенных участниками дорожного движения. Инспекторы ГИБДД задержали 49 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По-прежнему наиболее распространенными нарушениями остается игнорирование водителями скоростного режима. За минувшие сутки их число составило 9 169. Кроме того, 34 водителя «попались» на отсутствии специальных удерживающих устройств, которые должны использоваться в автомобилях, если в них находятся дети.
29 водителей отвлекались от обстановки  на дорогах на телефонные разговоры. Без внимания сотрудников ГИБДД не остались без внимания 19 выездов на встречную полосу – в отношении нарушителей применены соответствующие санкции. В числе наиболее распространенных нарушений по-прежнему остается наличие нечитаемых номерных знаков – именно из–за них придется выплатить штрафы владельцам 83 машин. Большое количество нарушений привело к высокой аварийности на дорогах: в регионе произошло 123 ДТП, при этом в 6 случаях пострадали люди. Стоит также отметить, что аварии, в результате которых был нанесен вред здоровью людей, произошли по вине водителей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели