За полгода в Воронеже произошло 33 ДТП с мотоциклами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За полгода в Воронеже произошло 33 ДТП с мотоциклами

13 июля 2013 / просмотров – 2479
За рулем
ГИБДД сообщает о 43 пострадавших в этих авариях.

Воронежская статистика аварийности за прошедшие месяцы 2013 года свидетельствует об участившихся дорожных инцидентах с участием мототранспорта. Сотрудники ГИБДД обращают внимание воронежцев на то, что за полгода в столице Черноземья произошло уже 33 таких аварии, в которых пострадали 43 человека. За две неполные июльские недели случилось уже 2 страшных ДТП с участием мотоциклов, где погибли трое и один человек был ранен. Буквально вчера мы сообщали о трагедии на улице Пешестрелецкая, где мотоциклист совершил наезд на женщину, переходившую дорогу вне зоны действия пешеходного перехода: и водитель, и 62-летняя горожанка погибли на месте аварии.

Отдел ГИБДД отмечает, что основными причинами ДТП с участием мототранспорта являются превышение скоростных режимов, отсутствие навыков вождения и права управления транспортными средствами категории «А», управление в состоянии опьянения, эксплуатация неисправного или переоборудованного мотоцикла.

Инспекторы обращаются к воронежцам с настоятельной рекомендацией: «При управлении двухколесным транспортным средством необходимо быть внимательным и рассудительным, нужно умело и обдуманно пользоваться его скоростными возможностями. Мотоцикл должен быть зарегистрирован и технически исправен. Использование мотошлема обязательно, ведь он позволяет снизить количество тяжелых и смертельных травм головы на 45%»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели