За сутки на территории Воронежа зарегистрировано 78 ДТП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За сутки на территории Воронежа зарегистрировано 78 ДТП

31 марта 2013 / просмотров – 1513
Проиcшествия
В целом же, на территории региона произошло 114 ДТП, из них 78 – непосредственно, в Воронеже, 29 аварий пришлось на районы области, 7 – на федеральные трассы. К сожалению, традиционно число административных нарушений исчисляется тысячами – в общей сложности, 6381 нарушение.

Что касается дорожно-транспортных происшествий, 7 ДТП закончились травмами различной степени тяжести. При этом, в числе аварий, которые нанесли ущерб человеческому здоровью: 4 наезда на пешеходов, 2 столкновения, 1 опрокидывание. Примечательно, что бремя вины в 4 ДТП лежит на плечах водителей: они не соблюдали скоростной режим, нарушали очередность проезда, игнорировали требования к дистанции между транспортными средствами. Данная статистика в который раз напоминает как автовладельцам, так и пешеходам о том, что опасные для жизни ситуации на дорогах, как правило, создают сами участники движения. Что касается административных правонарушений, в «топ» наиболее распространенных в очередной раз попали: езда на автомобиле с нечитаемыми номерными знаками (67 случаев), перевозка детей без специальных удерживающих устройств (40 случаев), вождение в состоянии алкогольного опьянения (37 случаев), разговор по телефону без специальной гарнитуры (20 случаев). Кроме того, были привлечены к ответственности владельцы автомобилей, стекла которых (по уровню прозрачности) не соответствуют ГОСТу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели