Завершился шестой соревновательный день на Играх в Сочи

14 февраля 2014 / просмотров – 1661

Всего 13 февраля было разыграно 6 комплектов наград.

Биатлонист Евгений Гараничев принес России десятую медаль на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 20 километров. Серебро у немца Эрика Лессера, золото у француза Мартена Фуркада, который ранее уже был первым в гонке преследования.

Стоит отметить, что другие российские спортсмены не попали в тридцатку сильнейших.

По словам Евгения, он доволен своим результатом, и что для него сегодня все сложилось удачно.

Удача сегодня была и на стороне российских саночников. Сборная России по санному спорту стала серебряным призером Олимпийских игр в эстафете. Россияне Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев / Владислав Антонов заняли второе место, уступив пальму первенства немцам. "Бронзу" получили латышские спортсмены.

Для России это 11-я медаль на Олимпийских играх в Сочи. В активе российской сборной две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.

К сожалению, в соревнованиях конькобежек чуда не случилось. Россиянка Ольга Фаткулина, показав время 1 минута 15,08 секунды, стала четвертой. Екатерина Шихова - 15-я (1.17,01), Юлия Скокова - 16-я (1.17,02), Екатерина Лобышева - 20-я (1.17,31). Чжан Хун финишировала со временем 1 минута 14,02 секунды. Второй стала голландка Ирен Вюст (1.14,69), ранее выигравшая на 3000 м, третьей ее соотечественница - Маргот Бур (1.14,90).

14 февраля пройдут соревнования по скелетону среди женщин. В женской индивидуальной гонке на 15 км в биатлоне телезрители смогут поболеть за нашу прославленную спортсменку Ольгу Зайцеву. В матче по женскому керлингу сборная России сыграет со сборной Швейцарии, а мужчины попытаются вырвать победу у команды США. Бороться за медали в этот день будет также лыжник Вячеслав Волженцев в мужской индивидуальной гонке на 15 км.