Завтра воронежцы украсят Кольцовский сквер предметами рукоделия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Завтра воронежцы украсят Кольцовский сквер предметами рукоделия

13 декабря 2013 / просмотров – 1953
Городская жизнь

14 декабря в городе планируется яркая акция: один из центральных воронежских скверов «оденется» вязаными аксессуарами, помпонами, цветами и другими предметами рукоделия. «Обвязывание» и всевозможное украшение Кольцовского состоится в рамках акции «Скажи свое слово».

Акция по «обвязыванию» Кольцовского скверак Новому году, которая состоится 14 декабря с 14 до 18 часов,  обещает стать масштабным и ярким событием. Мастерицы сообщества «Вязаный Воронеж» и широкий круг заинтересованных мастеров и рукодельниц уже несколько недель создают вязаные чехлы для скамеек, столбиков фонарей, ограды и деревьев. Планируется накрыть скамейки полотнами из вязанных крючком пестрых квадратов, украсить столбы разноцветными нитками, развесить в сквере озорные помпоны.

В ходе подготовки к событию Елена Дерунова, лидер сообщества «Вязаный Воронеж»,  продвигающего в столице Черноземья идеи «ярнбомбинга»,  провела несколько встреч, где орудовать крючком научились даже те, кто раньше был далек от рукоделия. Сегодня мастерицам предстоят последние приготовления: они будут скреплять вязаные квадратики в полотна необходимого размера, чтобы завтра преобразить Кольцовский сквер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели