Золото на ринге и олимпийском татами: как прошел 10 день Игр в Рио
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Золото на ринге и олимпийском татами: как прошел 10 день Игр в Рио

16 августа 2016 / просмотров – 1588
Спорт

Копилка национальной сборной вчера пополнилась пятью наградами различного достоинства

Золотую медаль на олимпийском ринге вчера завоевал российский боксер Евгений Тищенко. Чемпион мира и Европы без труда разделался со своими соперниками. Вторую награду высшей пробы выиграл греко-римский борец Давит Чакветадзе. В финальной схватке он «уложил на лопатки» украинского спортсмена. Кроме этого, в категории тяжеловесов в этом же виде спорта бронзу удалось завоевать Сергею Семенову.

Сразу две медали за один соревновательный день у спортивного гимнаста Дениса Аблязина. Российский атлет взял серебро в опорном прыжке и бронзу на кольцах.

Мужская сборная по волейболу одержала победу над Ираном и вышла в 1/4 турнира. 17 августа команда Сергея Тетюхина сразиться с канадцами. В четвертьфинальной схватке встретились ватерполистки. Россиянки в олимпийском бассейне одолели испанок. В полуфинале национальная женская сборная попробует одолеть Италию.

В пляжном волейболе не получилось русского полуфинала. Дмитрий Барсук и Никита Лямин вчера потерпели поражение от итальянской команды, а вот Константин Семенов и Вячеслав Красильников смогли выиграть у кубинцев. В 1/2 поединка Семенов и Красильников встретятся с «обидчиками» Барсука и Лямина – итальянцами Паоло и Лупо.

По итогам 10 дней Олимпиады в копилке национальной сборной 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей. Российская делегация занимает четвертую строчку общекомандного медального зачета.

Сегодня в борьбу за награды вновь вступят греко-римские борцы: Ислам Магомедов выступит в категории до 98 килограмм, а Ислам-Бека Альбиев, который в 2008 году на Олимпиаде в Пекине стал самым молодым чемпионом, сразится со спортсменами до 66 килограмм.

Настоящим украшением соревновательного дня станут наши синхронистки – Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. В этом виде спорта Россия традиционно занимает высшие строчки олимпийского пьедестала. Вот и в 2016 году от дуэта мы ждем только «золотого» выступления.

В плавании на открытой воде на десятикилометровую дистанцию выйдет бронзовый призер Чемпионата мира россиянин Евгений Дратцев. На велотреке за победу в личном первенстве будут бороться уже выигравшие в Рио серебро в командном турнире Дарья Шмелева и Анастасия Войнова. В олимпийском бассейне пройдут соревнования по прыжкам в воду с трамплина. От российской делегации выступят чемпион Лондона Илья Захаров и вице-чемпион Игр-2012 в синхронных прыжках Евгений Кузнецов.

В четвертьфиналах поборются российские женские сборные по гандболу и волейболу. Волейболистки сыграют с Сербией, а гандболистки – с Анголой.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели