«Единая Россия» организовала патриотическую акцию для богучарских школьников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» организовала патриотическую акцию для богучарских школьников

27 марта 2024 / просмотров – 281
Официально

Акция прошла в рамках партпроекта «Детский спорт».

По инициативе депутата Воронежской областной Думы, координатора партпроекта «Детский спорт» в регионе Александра Пешикова в Богучарской школе № 2 была организована акция «Фестиваль спортивного кино», приуроченная к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

В ее рамках проходят кинопоказы фильмов о знаменитых спортсменах, спортивных командах и достижениях нашей страны в спорте.

Для богучарских школьников, юных спортсменов показали документальный фильм «История побед. КамАЗ мастер», который рассказывает о формировании команды, изменениях в составе экипажей и ее тернистом пути сквозь трудности к небывалом успеху.

Российская команда «КАМАЗ-мастер» – одна из лучших в мире. В ее послужном списке – тринадцать побед на ралли-марафоне «Дакар», пять побед на ралли «Шелковый путь» и три Кубка мира по внедорожным ралли. Команда была основана в 1988 году.

После просмотра Александр Пешиков обсудил с ребятами фильм: поговорили о спортивных достижениях школьников, о том, каким дети видят развитие спортивной сферы в регионе.

«Этот проект затрагивает два важных направления: патриотическое воспитание молодежи и вовлечение детей и подростков в спорт, в здоровый образ жизни. На конкретных примерах мы ребятам показываем, как спорт воспитывает силу духа, стойкость и волю к победе. Крайне важно, чтобы наши дети росли на правильных примерах настоящих героев. И если после просмотра фильма хоть один ребенок придет в спорт – это уже положительный результат. Будем продолжать вести активную работу в этом направлении», - отметил Александр Пешиков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели