35,7 миллионов рублей направлено на благоустройство общественных территорий по заявкам депутатов Воронежской облдумы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

35,7 миллионов рублей направлено на благоустройство общественных территорий по заявкам депутатов Воронежской облдумы

12 января 2022 / просмотров – 1075
Официально

В рамках исполнения наказов избирателей в 2021 году почти 13% средств от общего объема депутатских фондов было выделено на соответствующие работы в округах.

– Финансирование по обращениям воронежцев и органов местного самоуправления распределялось на ремонт мемориалов ВОВ, закупку и монтаж систем уличного освещения, обновление и создание зеленых зон в населенных пунктах, ремонт детских и спортивных площадок, приобретение специализированного оборудования (триммеров, газонокосилок, бензопил, снегоуборочной техники и т.д.). Средства по просьбам граждан также направлялись на опиловку аварийных деревьев, установку водонапорных башен, обустройство родников и общественных колодцев, ямочный ремонт дворов и улиц, приобретение новогодних елок для общественных пространств в микрорайонах, закупку контейнеров для сбора ТКО и оборудование площадок под них, обустройство пешеходных переходов и ремонт мостов, – перечислил направления расходования средств из депутатских фондов председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Данная финансовая поддержка стала дополнением мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» (его целью является реализация комплексных проектов благоустройства в населенных пунктах Воронежской области), а также развития системы инициативного бюджетирования в регионе. В рамках первого на благоустройство дворовых и общественных пространств в муниципальных образованиях Воронежской областной Думой было утверждено в бюджете региона на 2021 год почти 1,8 млрд рублей. Средства были направлены на благоустройство 145 дворовых и 54 общественных территорий, а также реализацию 4 проектов-победителей Всероссийского конкурса в Лисках, Боброве, Нововоронеже и Богучаре (их планируется завершить уже в этом году).

– На реализацию мероприятия «Инициативное бюджетирование» в 2021 году депутатским корпусом было одобрено финансирование в объеме почти 541 млн рублей. Средства направлялись на обустройство территорий муниципальных образований, поощрение проектов, реализуемых в рамках территориального общественного самоуправления, а также проектов по поддержке местных инициатив, – напомнил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели