78% билетов на МАРШАКфест уже куплены
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

78% билетов на МАРШАКфест уже куплены

14 октября 2019 / просмотров – 1328
Культура

В течение месяца жители региона приобрели более 10 тысяч билетов на детский театральный форум, который будет проходить в столице Черноземья в дни школьных каникул – с 26 октября по 3 ноября. Но у вас еще есть шанс побывать на нем!

«Фестиваль развивается в условиях системной государственной поддержки детских театров, – сообщила «ГЧ» первый заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Мария Мазур. – По оценке Минкульта МАРШАКфест является успешным региональным проектом и перед нами стоит амбициозная задача стать крупнейшим детским театральным фестивалем в стране».

МАРШАКфест вошел в число лучших театральных проектов для детей в рамках Года театра и теперь будет представлен на международном культурном форуме, который будет проходить в Санкт-Петербурге.

За минувшие четыре года фестиваль, информационным партнером которого является еженедельник «Галерея Чижова», посетили более 62 тысяч человек, прошло 205 показов 100 спектаклей ведущих театров России и зарубежья, проведено 34 мастер-класса. В течение 2015-2018 годов финансирование МАРШАКфеста составило свыше 72 миллионов рублей. 48% этой суммы – субсидии из областной казны.

Бюджет пятого форма, по словам Марии Мазур, 20,1 миллиона.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели