Греция может сгладить последствия продуктового эмбарго, создав с российскими аграриями совместные предприятия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Греция может сгладить последствия продуктового эмбарго, создав с российскими аграриями совместные предприятия

9 апреля 2015 / просмотров – 1780
Экономика

На итоговой пресс-конференции, состоявшейся по завершении переговоров между Владимиром Путиным и Алексисом Ципрасом был затронут вопрос санкций и возможностей для их преодоления.

«Я хочу сказать, что греческая экономика понесла большой урон из-за российского ответа на санкции, - отметил греческий политик. – Это большая рана. Мы прекрасно понимаем, что данные меры были приняты в качестве ответа на санкции, с логикой которых мы не согласны».
Он напомнил, что на высшем уровне Греция неоднократно заявляла, что санкции, являясь инструментом «экономической войны» не только не эффективны, но и могут привести к «холодной войне» между Западом и Россией.
В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что между РФ и Грецией всегда были хорошие отношения. В правительстве есть понимание того, что продуктовое эмбарго сильно ударило по стране, в структуре импорта которой на сельхозпродукцию приходилось 50 %. Однако было невозможно ни поступить иначе, ни сделать исключение для какого-то одного государства.
«Но мы говорили о возможности расширения сотрудничества с этой области, в том числе за счет создания совместных предприятий, - сказал президент РФ. - Я думаю, что, если мы пойдём по этому пути, мы не нанесём никакого ущерба нашим сельхозпроизводителям, потому что они сами будут вовлечены в этот процесс. А самый лучший способ решить эти проблемы – вообще прекратить всякую санкционную войну».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели