Из-за инцидента с российским Су-24 турецкая туриндустрия потеряет 10 миллиардов долларов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из-за инцидента с российским Су-24 турецкая туриндустрия потеряет 10 миллиардов долларов

27 ноября 2015 / просмотров – 1698
Экономика

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил о прекращении сотрудничества с Турцией по линии туризма.

Руководитель туристического ведомства отметил, что Турция была одним из крупнейших партнеров нашей страны, но инцидент с российским бомбардировщиком поставил крест на дальнейшем развитии сотрудничества в этом направлении.
Ежегодно эту страну посещало почти 4,5 миллиона российских туристов, которые приносили в экономику порядка 10 миллиардов долларов, и, казалось бы, прекращение сотрудничества по этой линии должны быть болезненным и для РФ. Но невысокий сезон в Турции позволяет постепенно свести это сотрудничество на нет. По словам Сафонова, большинство россиян покинет курорты Турции до 7 декабря, а все – к концу года. Что касается альтернатив небезопасному Египту и агрессивной Турции, Ростуризм уже рассматривает варианты – в том числе и на территории РФ. Наиболее перспективными в этом смысле остаются курорты Краснодарского края.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели