Жители Воронежа продемонстрируют знания по астрономии, зельеварению и травологии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жители Воронежа продемонстрируют знания по астрономии, зельеварению и травологии

5 февраля 2020 / просмотров – 1260
Культура

6 февраля в Никитинской библиотеке при поддержке Центра Галереи Чижова пройдет «Всемирная Книжная Ночь Гарри Поттера». В рамках «Турнира Трех Волшебников» с 17:00 до 21:30 смельчаки проявят смекалку, преодолеют различные испытания и почувствуют себя настоящими магами!

Всем знатокам надо будет зарегистрироваться и получить заветные письма из Хогвартса. Также на входе им выдадут лотерейные билеты, позволяющие в конце мероприятия принять участие в розыгрыше сувениров. Счастливчиков определит Кубок Огня.

В 17:30 гостей, пришедших в библиотеку, поприветствуют Гарри Поттер и команда учителей-наставников школы Хогвартс, которые торжественно откроют «Книжную Ночь». В зале на третьем этаже будут оформлены две фотозоны – «У камина» и «Платформа 9 и 3/4».

С 18:00 до 21:00 участников акции ждет насыщенная программа, которая будет проходить на всех этажах Никитинки. Гости смогут пройти квест под названием «Уроки волшебства в Хогвартсе», где продемонстрируют свои знания по астрономии, зельеварению, заклинаниям, прорицанию и травологии. Посетители примут участие в шахматном поединке, управляя фигурами с помощью волшебной палочки. Жутко Академическая Блестящая Аттестация («ЖАБА») позволит учителям-наставникам узнать, насколько хорошо воронежцы знают Вселенную Джоан Роулинг. Для тех, кто хочет овладеть искусством рисования, устроят мастер-класс по изображению сов. Ну а сам Гарри Поттер в игровой форме проведет отбор в «Отряд Дамблдора».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели