КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 11 по 17 октября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 11 по 17 октября

10 октября 2019 / просмотров – 1747
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

СУББОТА

12 октября, 11:00, экскурсия по Московскому проспекту главного специалиста Госинспекции историко-культурного наследия Виктории Вырыпаевой. Сбор у памятника Славы. Цена билета – 250 рублей (дети до 7 лет – бесплатно).

Участники увлекательного путешествия по одной из магистральных улиц нашего города узнают об истории промышленных, учебных и жилых зданий. Почтят минутой молчания память павших солдат. Познакомятся со сложной и интересной биографией Федора Сушкова – одного из авторов мемориала над братской могилой. Увидят архивные фотографии и документы.

12 октября, 14:00, культурно-просветительская акция «Воронежский краеведческий диктант» в Областной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

12 октября, 18:00, концерт для скрипки с оркестром «Метаморфозы» Кшиштофа Пендерецкого и Симфония № 6 Петра Чайковского в исполнении Симфонического оркестра под управлением Игоря Вербицкого, солистка – польская скрипачка Марта Магдалена Лелек в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 450 до 550 рублей.

12 октября, 20:00, выступление Plotnik82, «Проекта Гитарин» и скрипача Александра Савина в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Стоимость билетов – от 500 до 700 рублей.

12 октября, 21:00, мюзикл «Меч Короля Артура» и зажигательный dj-сет в Арт-шоу-ресторане Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Вход свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

13 октября, 19:00, презентация 12-го выпуска литературного журнала «Носорог», посвященного поэту Валерию Исаянцу, в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

13 октября, 21:00, выступление саксофониста в Арт-шоу-ресторане Balagan City в Центре Галереи Чижова. Вход свободный.

ВТОРНИК

15 октября, 20:00, открытие 14-го фестиваля американского кино AMFESТ, приключенческая драма «Арахисовый сокол» в Кинотеатре «Спартак» (площадь Ленина, 13). Цена билета – 300 рублей.

Большое путешествие начинается с шага, а легендарное – с полета. Вылетев в окно, герой попадает в мир, где чего-то не хватает. Его новому другу – крупной суммы денег. Паре головорезов – крови. Молодой медсестре – любви. А ему – путешествий на плоту, погонь, пылающих костров и немного арахисового масла... Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

СРЕДА

16 октября, 19:00, комедия «Прощание» в рамках фестиваля AMFESТ в Кинотеатре «Спартак». Цена билета – 300 рублей.

16 октября, 19:00, открытие фестиваля «Воронежские звезды мирового балета», спектакль «Спящая красавица» с солисткой Венгерского национального балета Дианой Косыревой в Театре оперы и балета (площадь Ленина, 7). Стоимость билетов – от 500 до 1400 рублей.

Впервые балет «Спящая красавица» был показан на сцене Мариинского театра в 1890 году. За несколько лет до премьеры Петр Чайковский получил от дирекции Императорских театров предложение написать музыку в стиле пышных спектаклей при дворе французского короля Людовика XIV. Переработанный в либретто сюжет известной сказки Шарля Перро «Красавица спящего леса» вдохновил композитора. Его работа протекала в постоянном взаимодействии с Мариусом Петипа. В результате возник совершенно новый по музыкальному воплощению тип балета, в котором музыка и танец слиты воедино.

ЧЕТВЕРГ

17 октября, 19:00, документальный фильм «С любовью, Антоша» в рамках фестиваля AMFESТ в Кинотеатре «Спартак». Цена билета – 300 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели