Медведев распределил по ведомствам первые «дорожные карты» НТИ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев распределил по ведомствам первые «дорожные карты» НТИ

16 октября 2015 / просмотров – 1922
Экономика

Премьер-министр напомнил о сложном алгоритме разработки и согласования «дорожных карт» Национальной технологической инициатив. В частности, каждая из них предусматривает принятие правительством определенных документов.

«Чтобы их межведомственное согласование проходило оперативно и качественно, - подчеркнул глава кабмина. - Нужно закрепить за каждой из карт, за каждым из направлений курирующее его федеральное министерство». Так сегодня направления AutoNet (распределенная сеть управления автотранспортом без водителя), AeroNet (распределенные системы беспилотных летательных аппаратов) и MariNet (распределенные системы морского транспорта без экипажа) отнесены в зону ответственности министерства промышленности, а за NeuroNet (распределенные искусственные компоненты сознания и психики) теперь будет отвечать министерство образования и науки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели