По следам Сочинского инвестиционного форума: по итогам сессий и круглых столов Дмитрий Медведев дал ряд поручений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По следам Сочинского инвестиционного форума: по итогам сессий и круглых столов Дмитрий Медведев дал ряд поручений

29 сентября 2014 / просмотров – 1800
Экономика

Площадки форумов по масштабам соизмеримых с ежегодным международным инвестиционным форумом «Сочи» - не только пространство для общения с экспертным сообществом, обмена опытом и поиска перспективных проектов, но и эффективный инструмент улучшения инвестиционной привлекательности России.

Традиционно по итогам форума Правительство формулирует для себя несколько направлений работы для совершенствования данной сферы в части законодательства. Как стало известно сегодня, глава кабинета министров, принявший участие в некоторых сессиях, дал ряд поручений.

1. Ряд ведомств (Минюст, Минфин, МЧС, Минкультуры и другие до 30 марта 2015 года должны предоставить на рассмотрение в Правительство предложения, которые позволят передать исполнительным органам в регионах некоторые полномочия территориальных органов исполнительной власти

2. ЦБ РФ совместно с кредитными организациями должен предусмотреть дополнительные источники фондирования в иностранной валюте за счет Банка России. В том числе предлагается рассмотреть возможность рефинансирования кредитов в иностранной валюте и увеличение сроков валютных свопов до 1 года. Об итогах необходимо проинформировать Правительство РФ.

3. Минстрой и Минпромторг должны отчитаться о результатах работы, которая направлена на введение процедуры обязательного подтверждения соответствия цемента в форме сертификации.

4. Минтранс должен проанализировать целесообразность увеличения объемов строительства автодорог с бетонным покрытием.

5. Сразу нескольким профильными ведомствам (Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минпромторгу, ФАС и Роспатенту) совместно с федеральными органами исполнительной власти поручается проработать вопросы предоставления преференций ПО отечественного производства при осуществлении гозакупок. Также сформировать комплекс мер по импортзамещению ПО используемого для государственных и муниципальных нужд 

6. Минфину России (А.Г.Силуанову) и Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) поручается проработка возможности возврата налога на добавленную стоимость физическим лицам – нерезидентам Российской Федерации при вывозе такими лицами с таможенной территории Российской Федерации товаров, приобретенных ими для личного пользования на территории Российской Федерации.

С полным перечнем поручений вы можете ознакомиться на сайте Правительства РФ

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели