Правительство хочет «отлучить» от господдержки иностранные компании
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство хочет «отлучить» от господдержки иностранные компании

23 ноября 2015 / просмотров – 1662
Экономика

На прошлой неделе правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект поправок к Бюджетному кодексу, ограничивающих господдрежку иностранных компаний.

В случае принятия данного законопроекта компания, рассчитывающая на помощь в объеме от 10 и более миллионов рублей из федеральной казны, 5 миллионов – из региональной или 1 миллиона – из местного бюджета, должна будет раскрывать личности всех выгодополучателей. Если в списке непосредественных владельцев или бенефициаров окажется гражданин другого государства, госпомощи не будет. Кроме того, документ вводит еще одно принципиально новое ограничение, а именно: запрет на конвертацию субсидий в иностранную валюту.
Вместе с тем, следует отметить, что авторы инициативы все-таки сделали исключение: на госгарантии по-прежнему могут рассчитывать офшорные компании, которые были зарегистрированы таким образом с целью поддержки экспорта промышленной продукции – в частности, этот пункт позволяет сохранить право на господдержку Внешэкономбанка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели