Рейтинг Владимира Путина продолжает обновлять максимумы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рейтинг Владимира Путина продолжает обновлять максимумы

7 августа 2014 / просмотров – 1959
Общественное мнение

Обострение отношений с Западом и введение секторальных санкций, не повлияло на то, как оценивают россияне президентский курс. Даже более того, количество граждан, положительно оценивающих работу Владимира Путина, неуклонно растет и приближается к рекордным показателям 2008 года. Данную тенденцию подтверждают и итоги опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.

Как отмечают эксперты, 87 % респондентов дали положительную оценку деятельности главы государства. Интересно, что, как отметили сами участники опроса, на их позицию существенное влияние оказал так называемый «крымский эффект». Негатив по отношению к главе государства испытывают только 13 %. Таким образом, с последнего опроса центра, состоявшегося в мае текущего года, число сторонников президента РФ увеличилось на 4 %. Кстати высокий рейтинг Путина созвучен с общей оценкой положения дел в стране: количество россиян, воспринимающих положение дел внутри страны в позитивном ключе, достигло исторического максимума, и на сегодняшний день составляет 66 %. Лишь менее четверти россиян уверены в том, что страна движется по неверному пути.

Данный опрос проводился в начале августа 2014 года, он охватил 1,6 тысячи человек, представляющих 134 населенных пункта из 46 регионов РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели