Россия будет претендовать на проведение чемпионата WorldSkills в 2019 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия будет претендовать на проведение чемпионата WorldSkills в 2019 году

10 октября 2014 / просмотров – 1767
Экономика

На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Вордскиллс Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Данная структура в дальнейшем будет представлять нашу страну в международной организации WorldSkills International, а сам факт ее существования дает государству право подавать заявки на проведение мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Competition

Данная структура будет находиться в подчинении Минобрнауки и Минтруда, которые выступают в качестве учредителей. Финансирование, как указано в соответствующем распоряжении, будет осуществляться за счет средств федбюджета (в рамках бюджетных ассигнований предусмотренных Минобрнауки). Заявку же на проведение соревнований наша страна должна подать не позднее 26 января 2015 года, окончательное же решение по поводу места их проведения будет принято генеральной ассамблеей WSI в Сан-Паулу с 11 по 16 августа будущего года.


СПРАВКА «ГЧ»

WorldSkills International (WSI) - международное движение, для которого приоритетом является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели