Россия присоединится к международному соглашению по какао
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия присоединится к международному соглашению по какао

7 сентября 2015 / просмотров – 1576
Экономика

Документ направлен на ратификацию в Госдуму

Глава Правительства России Дмитрий Медведев отправил на ратификацию нижней палатой парламента международное соглашение по какао, сообщает 7 сентября официальный портал кабмина.

Такой шаг поможет нашему государству укрепить и расширить сотрудничество с иностранными контрагентами в сфере производства, переработки и реализации «коричневого золота». «Ратификация международного соглашения по какао 2010 года позволит России вносить в повестку дня международного сообщества производителей и потребителей какао вопросы, имеющие важное экономическое значение для кондитерской отрасли страны», – уточняется в пояснительных материалах к инициативе, разработанной специалистами Минэкономразвития.

К слову, Соглашение 2010 года – уже седьмое в данном направлении (первое было подписано в 1972 году), и одно из известнейших международных договоров в рамках сотрудничества в сфере производстве продуктов питания.

Также стоит напомнить, что не так давно – в феврале текущего года – наша страна присоединилась к международному соглашению по кофе – еще одному знаковому документу такого порядка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели