Совфед ратифицировал договор о Евразийском экономическом союзе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Совфед ратифицировал договор о Евразийском экономическом союзе

1 октября 2014 / просмотров – 1812
Экономика

В данном решении сенаторы были единогласны: 140 парламентариев проголосовали за утверждение документа, который учреждает Евразийский экономический союз.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко, комментруя данное решение,  ратификация договора о ЕАЭС является историческим событием. В пределах нового экономического пространства будет обеспечиваться свободное движение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Кроме того, страны, которые входят в данное объединение - на настоящий момент это Россия, Белоруссия, Казахстан – будут проводить скоординированную политику во всех отраслях экономике. Символическое завершение процедуры ратификации документа в парламентах государств должно состояться 9 октября в рамках трехсторонней встречи лидеров стран и подписания документа о присоединении к союзу Армении. 26 сентября, как мы писали ранее, Госдума ратифицировала данный документ. Данная процедура, особенно в данном случае, носит сугубо формальный характер, и необходимо для того, чтобы достигнутые договоренности обрели юридическую силу.  

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Госдума утвердила договор о Евразийском экономическом союзе

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели