Театр оперы и балета готов представить воронежцам спектакль «Василий Теркин»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театр оперы и балета готов представить воронежцам спектакль «Василий Теркин»

14 февраля 2020 / просмотров – 2072
Культура

Премьера музыкально-драматической постановки состоится завтра, 15 февраля. Следующий показ намечен на 1 марта.

Эта работа откроет цикл мероприятий, подготовленных театром к 75-летию Великой Победы. Спектакль создан в сжатые сроки. На репетиции, которые начались сразу после новогодних праздников, ушло меньше месяца. Подготовительный этап стартовал раньше: творческая группа стала активно обсуждать постановку еще осенью.

«У нас получилось вложить в этот спектакль самое главное – душу, – уверен режиссер Андрей Егоров. – Мне кажется, эта история найдет своего зрителя и тронет его своей глубиной, значимостью и актуальностью. Для меня, как и для актеров, самое важное – это эмоциональный отклик. Он уже есть. Репетиции показали, что люди включаются и полностью отдаются этому материалу. Бывают слезы, как радости, так и печали. Практически всем из нас есть, что сказать на эту тему. Мы живем благодаря этой Победе! К примеру, мой девушка дошел до Берлина, был контужен, вернулся и через год, в 1946-м, родился мой папа. Благодаря этому я сейчас стою здесь, перед вами. Великая Отечественная война – это наша болевая точка, и я хочу, чтобы последующие поколения помнили об этом. «Василий Теркин» – это дань памяти. Все, что было тогда, не ушло, оно навсегда останется с нами. Мы едины благодаря нашей истории».

Партнер театра оперы и балета – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Евгений Яхутин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели