Театр оперы и балета расскажет воронежцам о любви лисенка и цыпочки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театр оперы и балета расскажет воронежцам о любви лисенка и цыпочки

23 декабря 2019 / просмотров – 1896
Культура

Премьера музыкальной сказки «Людвиг и Тутта», созданной по мотивам повести шведского писателя Яна Экхольма, состоится 26 декабря.

В дни новогодних и рождественских праздников юные зрители увидят спектакль о лисенке Людвиге и цыпочке Тутте, которым не помешали ни вражда звериного и птичьего семейств, ни придуманные страхи. История пушистых маленьких Ромео и Джульетты завершится счастливым финалом. Их дружба не только помирит лис и кур, но и докажет, что на свете нет ничего невозможного.

В 1984 году режиссер Леонид Нечаев, вдохновленный повестью Яна Экхольма, снял детский музыкальный фильм «Рыжий, честный, влюбленный».

«У сказки «Людвиг четырнадцатый и Тутта Карлсон» на самом деле большая история. Она считается классикой мировой детской литературы и хорошо знакома людям старшего поколения, – рассказывает режиссер постановки Александр Зыков. – Безусловно, современным детишкам полезно наряду с русскими сказками знать еще и европейские. Наш спектакль весело и интересно познакомит зрителей с книжкой Яна Экхольма. Это увлекательная история, в которую заложена идея о том, что все мы живем на одной планете, нас греет общее солнце, поэтому в мире не должно быть места вражде. Любовь, дружба и взаимовыручка всегда побеждают».

Музыку к спектаклю написал композитор Вадим Рывкин. Декорации и костюмы создал художник Валерий Кочиашвили.

Первые зрители увидят музыкальную сказку «Людвиг и Тутта» 26 и 27 декабря в 11:00. В 2020 году показы продолжатся – со 2 по 8 января спектакль можно посмотреть в 11:00 и 14:00. Перед началом Дед Мороз и Снегурочка будут играть с детворой у новогодней елки.

Партнер театра оперы и балета – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели