В День города воронежцев ждет карнавал
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В День города воронежцев ждет карнавал

16 сентября 2019 / просмотров – 1214
Культура

Примерить различные образы и принять участие в ярком шествии можно 21 сентября. Семейный праздник будет проходить в сквере ДК Железнодорожников с 15:00 до 19:00. Вход свободный.

«За основу мы взяли идею «Дня Д» – масштабного действа ко дню Достоевского в Петербурге. У нас же будет День В, в котором примут участие Никитин, Кольцов, Платонов, Дуров, Маршак, Столь и Петр 1, – рассказывает художественный руководитель Никитинского театра Борис Алексеев. – Никакого пафоса и официоза. Мы видим историю города несколько иначе. Для нас это, прежде всего, люди, которые создали его культуру. Все секреты раскрывать не буду, но скажу: и взрослые, и дети смогут примерить различные образы. Это будет стихийный, шумный театральный праздник».

В программе: перформансы и мини-спектакли, смешные игровые зоны, выставка арт-объектов, вкусный и полезный стритфуд, шествие в масках из сквера на проспект Революции.

Информационный партнер праздника – еженедельник «Галерея Чижова».

Справка «ГЧ»

Карнавальный проект ко Дню города – это коллаборация труппы Никитинского театра, перформера Никиты Чумакова, художников Яна Посадского, Миши Гудвина и Сергея Горшкова при участии иллюзионного театра Magic Land и иллюстратора Марины Демченкои.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели