В Камерном театре вновь станцуют Мандельштама
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Камерном театре вновь станцуют Мандельштама

5 февраля 2020 / просмотров – 2093
Культура

Вечер современной хореографии, премьера которого состоялась в декабре на фестивале поэтического искусства, повторят дважды – 8 февраля и 8 марта. Информационный партнер проекта – еженедельник «Галерея Чижова».

Постановка состоит из семи миниатюр. Их создали современные хореографы Павел Глухов, Владимир Варнава, Константин Кейхель, Ольга Васильева, Ульяна Чепурина, Александр Литягин и Константин Матулевский, вдохновленные творчеством Осипа Мандельштама.

В течение часа зрители смогут познакомиться с различными хореографическими направлениями, почерком каждого мастера. В программе: соло, дуэты и трио в исполнении танцевальной труппы Камерного театра.

«Это не иллюстрация слова жестом, а танцевальное проживание поэзии Осипа Мандельштама, поиск определенного кода и способа его выражения», – анонсируют вечер современной хореографии организаторы.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели