В Воронежской области к концу 2016-го построят завод высокопрочных труб
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области к концу 2016-го построят завод высокопрочных труб

9 октября 2015 / просмотров – 2186
Экономика

Новое предприятие возводится в Лискинском районе. Сдача объекта в эксплуатацию и выпуск первой партии труб запланированы на декабрь следующего года.

Высокопрочные прямошовные электросварные трубы большого диаметра, которые будут производить на заводе, предназначены для обеспечения строительства крупных нефтепроводов в условиях низких температур. Новое предприятие сможет выпускать до 400 тысяч тонн продукции в год вместо намеченных 120 тысяч тонн. К тому же, будут созданы 400 новых рабочих мест.
Также напомним, что в Лискинском районе продолжается возведение нового путепровода, который соединит две части райцентра. Стоимость проекта составляет 986 миллионов рублей. В этом году из федерального бюджета выделено 369 миллионов рублей. Как подчеркивает глава администрации Лискинского района Виктор Шевцов, стройка идет хорошими темпами, работы будут завершены к декабрю 2016 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели