У какого нотариуса можно оформить договор дарения части доли в квартире на ребенка?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У какого нотариуса можно оформить договор дарения части доли в квартире на ребенка?

19 марта 2018 / просмотров – 2047
Семейное право и наследство

Действительно, договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Для этого вы можете обратиться к любому нотариусу нотариального округа Воронежа и удостоверить сделку по отчуждению имущества.

Новые положения в области регистрации прав на недвижимое имущество, введенные Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 2 июня 2016 года, изменили функциональную компетенцию нотариусов, в частности:
1) сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
2) сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению;
Таким образом, договор дарения доли в квартире на ребенка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Для этого Вам необходимо обратиться к любому нотариусу нотариального округа городского округа города Воронеж и удостоверить сделку по отчуждению имущества.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели