Если отец ребенка не работает, как приставы будут считать алименты?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Если отец ребенка не работает, как приставы будут считать алименты?

18 марта 2019 / просмотров – 1293
Семейное право и наследство

Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении информации о наличии (отсутствии) задолженности по исполнительному производству по взысканию алиментов.

В соответствии со статьей 102 Федерального закона от 2 ноября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам определяется в соответствующем постановлении судебного пристава-исполнителя.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в России на момент взыскания задолженности.

В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об изменении размера задолженности.

В соответствии с частью 1 статьи 50 Закона об исполнительном производстве стороны вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки, снимать копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, а также имеют иные права, предусмотренные законодательством РФ об исполнительном производстве.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели