Если работники проводят за компьютером более 50 % рабочего времени, какие действия по охране труда должен предпринимать работодатель? Нужны ли им медосмотры?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Если работники проводят за компьютером более 50 % рабочего времени, какие действия по охране труда должен предпринимать работодатель? Нужны ли им медосмотры?

10 июля 2019 / просмотров – 434
Образование и трудоустройство

Если вы работаете за ПК в общей сложности не менее половины рабочего времени, то в данном случае медосмотр должен проводиться не реже одного раза в два года.

Это предусмотрено в пункте 3.2.2.4 Приказа Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302н (в редакции от 6 февраля 2018 года) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Данная позиция подтверждается также письмом Минтруда от 21 марта 2014 года № 15-2/ООГ-242.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели