Я уволился со старой работы, а на новом месте сказали, что до конца карантина не примут. Что же мне теперь делать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я уволился со старой работы, а на новом месте сказали, что до конца карантина не примут. Что же мне теперь делать?

12 мая 2020 / просмотров – 498
Образование и трудоустройство

Вам необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту жительства, для постановки на учет в качестве безработного.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 года № 485 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 346 и приостановлении действия отдельных положений Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» безработные граждане, потерявшие работу после 1 марта, в апреле - июне будут получать пособие по безработице 12 130 рублей, а также дополнительную выплату по 3 000 рублей на каждого ребенка.

В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства РФ от 7 сентября 2012 года № 891 (в редакции от 26 марта 2019 года) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении следующих документов:
а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы).

Решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту его жительства не позднее 11 дней с момента обращения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели