Где можно узнать информацию о тарифах на услуги ЖКХ?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где можно узнать информацию о тарифах на услуги ЖКХ?

3 августа 2020 / просмотров – 408
ЖКХ

В соответствии с частями 1 и 2 статьи 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых услуг, определяемого по показаниям приборов учета.

А при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством. При расчете платы за коммунальные услуги для собственников помещений в многоквартирных домах, которые, согласно законодательству обязаны оснастить принадлежащие им помещения приборами учета используемых воды, электрической энергии, но не установили счетчики, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги в размере и в порядке, установленном Правительством РФ.

В соответствии с пунктами 3 - 7 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме» нормативы потребления коммунальных услуг и нормативы потребления коммунальных ресурсов в многоквартирном доме утверждаются органами государственной власти субъектов РФ.

В соответствии с пунктами 14 и 68 Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме» срок действия нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в многоквартирном доме составляет не менее 3 лет. Указанные нормативы в течение этого периода пересмотру не подлежат.

Информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее, чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

Информацию о действующих тарифах и нормативах в Воронежской области вы можете узнать в Управлении по государственному регулированию тарифов Воронежской области по адресу: Воронеж, улица 25 Октября, дом 45, телефон «горячей линии»: 8 (473) 212-68-80. Время работы с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.45. Электронная почта: rek@govvrn.ru.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели