Как узнать, когда будет капремонт нашего дома?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как узнать, когда будет капремонт нашего дома?

1 сентября 2021 / просмотров – 1331
ЖКХ

Правительством Воронежской области утверждено Постановление от 6 марта 2014 года № 183 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014 - 2044 годы».

Программа формируется для всех многоквартирных домов, находящихся на территории Воронежской области, вне зависимости от того, какой способ формирования фонда капитального ремонта выбран собственниками помещений в многоквартирном доме, и вне зависимости от формы собственности помещений в таких домах.

Информацию о сроках проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Воронеже и Воронежской области можно узнать на сайте «Реформа ЖКХ» либо на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области: fkr36.ru.

Перенос установленного срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (отдельных услуг или работ по капитальному ремонту) на более ранний период, согласно Постановлению Правительства Воронежской области от 21 декабря 2016 года № 964 «Об утверждении порядка внесения изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014-2044 годы», возможен в случае установления такой необходимости.

Порядок установления необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Воронежской области утвержден приказом Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 9 августа 2017 года № 179.

Решение о переносе капитального ремонта может принять только общее собрание собственников многоквартирного дома. Необходимость переноса капитального ремонта оценивается комиссией, состав которой утверждается приказом департамента.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели