Я хочу оформить субсидию, как ее перечисляют?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я хочу оформить субсидию, как ее перечисляют?

2 марта 2023 / просмотров – 471
ЖКХ

Субсидия предоставляется в виде перечислений на ваш расчетный счет по реквизитам, указанным в вашем заявлении.

В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилья и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле соответствующих расходов в совокупном доходе семьи.

Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта РФ на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом РФ.

Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» предусмотрен порядок предоставления субсидий. Так перечень основных документов и справок, которые нужно подавать в отдел по предоставлению жилищных субсидий составляет:
1.Заявление, на предоставление услуги по выдаче жилищной субсидии;
2. Паспорта заявителя и членов его семьи;
3. Свидетельства о рождении несовершеннолетних родственников заявителя;
4. Правоустанавливающий документ на жилую площадь;
5. Справка с места жительства о составе семьи;
6.Справки о доходах заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии;
7. Счета по оплате ЖКУ за последний месяц (копии);
8. Документы, удостоверяющие права заявителя и его родственников на компенсации, льготы и иные меры социальной поддержки.

Документы необходимо подавать в Управление социальной защиты населения по вашему району.

В случае положительного решения субсидия предоставляется в виде перечислений на ваш расчетный счет по реквизитам, указанным в заявлении. В случае подачи документов с 1-го по 15-е число месяца, субсидия назначается с текущего месяца, а если после16-го - компенсация будет установлена со следующего месяца.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели